Los 1247

Xie Shilin

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

CHINA, dat. 1938
123 x 49,5 cm
Xie Shilin: Tiger und Kiefer
China, dat. 1938
49,5 x 123 cm
Tiger und Kiefer, Tusche und Farben auf Papier, unmontiert, sign. 'wuyin chushu ziying xie shilin zai binjiang' (Xie Shilin mit Beiname Ziying in Chushu im wuyin-Jahr [1938] in Binjiang), mit Siegeln 'xie shilin', 'ziying', ziying sishi hou shuhua u. a.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Knickfalten, Leichte Altersspuren, Fehlstelle am oberen Rand